2005년 2월 5일 철원의 수피령에서 첫산행을 시작한 이래 10회에 거쳐 의정부
근처 울대고개까지 내려 온 우리 등산반의 한북정맥종주는 앞으로 두 번을 더하여
총 12회의 산행으로 솔고개에서 종주를 마치기로 하겠습니다.
어떤 이들은 솔고개 이전인 우이령에서 그 끝을 맺기도 하고, 어떤 이들은 우리가
끝으로 정한 솔고개를 지나 일산 고봉산까지, 또 어떤 이들은 이어 파주 장명산까지,
또 어떤 이들은 여기서 더 나아가 임진강까지 고집하기도 하는 것 같습니다.
사실 솔고개 이후는 개발에 의해 맥이 거의 끊겨 도로와 건물 사이로 길을 찾아헤매야
할 형편인데 그렇게 하는 게 큰 의미가 없다는 것으로 의견을 모아 솔고개로 종주를
마무리 하는 것으로 정했습니다.
두 번의 남은 구간은 다음과 같이 진행하고자 합니다.
1. 제11구간: 울대고개 - 사패산 - 포대능선 - 오봉고개 - 우이암 (하산은 도봉동으로)
2. 제12구간: 우이암 - 우이령 - 상장봉 - 솔고개 (이구간은 거꾸로 솔고개에서 시작
하여 도봉동으로 하산하는 것으로 고려중에 있음)
우선 울대고개에서 우이암까지의 구간은 이번 주 토요일 (4/22)에 진행할 계획이고
다른 산우들의 이의가 없다면 마지막 구간을 4/30 (일요일)에 진행하여 이번 달에
모두 마치고자 합니다.
제 11구간의 산행에 대한 안내는 다음과 같습니다.
1. 등반 날짜:2006. 4.22 (토)
2. 구간: 울대고개-사패산-포대능선-오봉고개-우이령갈림길-우이암-도봉매표소
* 총 약 12 KM, 6시간 소요.
3. 출발일시/출발장소: 2006. 4.22 토 오전 8시 30분 의정부역 (1호선),
여기서 울대고개까지는 택시나 버스로 이동.
4. 회비: 10,000 (회식비 포함)
5. 개인 준비물:
* 먹을것: 식수 1리터, 중식 (밥과 반찬)
* 운행시 필수: 헤드랜턴, 워킹스틱, 윈드재킷
6.. 한북정맥 종주 참고 사이트:
http://www.jungbong.org/sanhaeng_data/13_entery_sanhaeng/hanbuk.htm
http://my.dreamwiz.com/lbs703/hanbuk/r-hanbuklist.html
http://users.unitel.co.kr/~s1san/jungmac/hanbuk/hanbuk1.htm
7. 4월 21일 (금요일) 까지 덧글로 참여 의사를 알려 주시기 바랍니다.
이와 더불어 제12구간을 4/30일에 진행하는 것에 대한 의견도 주시면
참고가 되겠습니다.
문의전화: 011-9706-4700 강근식,
017-264-7668, 남구식